На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотая революция

Издавна царь металлов вызывает неравнодушное отношение у многих людей. Не исключение и наш век…

На сегодня золото – это не просто драгоценный метал, средство расчетов, гарант стоимости, но и отличнейший технологический материал для создания редких приборов и инструментов. Золото присутствует в полупроводниках, в компьютерной, бытовой технике и даже космических аппаратах.

Не обошел стороной этот металл и отрасль косметологии.

Вот что пишет по этому поводу Таис Жангарина на сайте krasotapro.ru в статье

«Царь металлов» дарит красоту и молодость»

Испокон веков люди наделяли металлы целительными свойствами. При этом золоту отводилось особенное, почетное место. Согласно энциклопедии «Символы, знаки, эмблемы», золото – это благородный металл, символизирующий высший уровень власти и богатства. В средневековой иконографии выступало символом небесного света. Оно являлось аллегорическим знаком просветленной души, выражало способность последней к сиянию божественным светом.

В омолаживающую силу «царя металлов» верили в Древнем Египте, в Китае, тибетские монахи вводили золотой порошок в состав различного рода снадобий, из золота изготавливались первые протезы. Целители Китая, Индии, Японии, Тибета до сих пор применяют золото при лечении заболеваний. Так, в Стране восходящего солнца золото считается тонизирующим средством – саке и чай подают с золотой фольгой. Тибетские знахари добавляют золотой порошок в лекарства, которые по силе воздействия, говорят, не уступают антибиотикам. Китайские целители лечат золотом кожные заболевания. По преданиям, золото избавляет от болей в сердце в буквальном смысле и от сердечной тоски в метафорическом. Золотые пластинки в Древней Греции и Риме применялись и в любовной магии. Благородный металл окружают многочисленные легенды, предания, мистические истории.

О целебных свойствах золота говорил знаменитый алхимик, врач и оккультист Парацельс, считая, что оно защищает от вредного влияния окружающей среды, обновляет кожу, повышает ее защитные силы. С приходом в нашу жизнь новейших технологий золото не утратило своего влияния в косметологии и медицине.

Маска Клеопатры

Если верить легенде, то египетская царица Клеопатра до 39 лет сохраняла свежесть, а ее кожа была молода как у девочки. Царица пользовалась загадочной «золотой маской», которая и придавала ее коже сияние юности. Возможно, Клеопатра пользовалась маской, изготовленной из чистого золота, которую она надевала перед сном.

Современная альтернатива маске – процедура вживления в кожу лица золотых нитей. Не секрет, что с возрастом кожа лица теряет упругость и лицо меняется, теряется прелесть юного овала. Армирование золотыми нитями позволяет вернуть утраченный блеск юности.

Сегодня золотые нити являются популярнейшим косметологическим имплантатом. Они состоят из коллагена и 24-каратного золота, вводятся под кожу специальной иглой. В послеоперационный период вокруг нитей образуется защитная оболочка, дополнительный приток крови к тканям насыщает их кислородом, разглаживаются морщины – к коже возвращается эластичность. Имплантация проводится на лбу, в области «гусиных лапок» возле глаз, на щеках, в области нижней челюсти, подбородка и шеи, области декольте, кистей рук. Существует мнение, что «маску Клеопатры» в новом, современном виде возродили французские медики и теперь современным женщинам, как и легендарной царице Египта доступны способы сохранения очарования юности. Данная методика также применяется при борьбе с растяжками и целлюлитом.

Кроме того, золото часто входит в состав современной косметики. О том, как золото сохраняет молодость, будучи помещенным в состав маски, крема, сыворотки, рассказывает еще опыт древних восточных медицинских практик.

Мудрость Востока: золото против старения

Понятие «биозолота» ввела в обиход медицина Китая. Оно входит в состав антивозрастных косметических средств. «Биозолото» выступает, своего рода, «проводником» для питательных компонентов, в качестве которых могут выступать как современные химические соединения, так и традиционные еще для Древнего Китая экстракты целебных трав, жемчужный порошок, пептиды шелка и прочие, экзотично звучащие компоненты. Новейшие разработки ученых позволяют получать органическое золото из растений. Оно стимулирует кожу к усвоению активных веществ, насыщает ее кислородом, защищает кожный покров и помогает получить стойкий эффект омоложения. Косметическое золото, помимо основной функции «проводника» питательных веществ, ускоряет деление клеток кожи, что очень актуально для взрослых женщин. Антивозрастные косметические линии выпускают практически все известные марки. Компании, предлагающие «золототерапию» обещают подтяжку и укрепление кожи лица, обновления цвета, общее омоложение и обновление.

Помимо исключительных проводящих свойств золота ценным терапевтическим эффектом обладают ионы благородного металла – открытие, сделанное современной медициной. Ионы улучшают обменные процессы в коже, что способствует выработке коллагена. Плюс ионы выводят свободные радикалы, которые, как известно, способствуют старению кожи.

Новые технологии: от био- к нано-

Сегодня, в век развития наноиндустрии имеет смысл говорить уже о нанозолоте как косметологическом продукте. Наночастицы золота полезны тем, что их площадь позволяет генерировать большее количество тех же полезных для тканей ионов, чем скажем площадь кусочков золота, измеряемых в граммах. Поэтому гель, состоящий из золотых наночастиц, сможет доставить коже несравненно большее количество полезных ионов, чем даже «биозолото». Управление золотым гелем ученые разрабатывают, основываясь на открытии Майком Фарадеем в 1845 году явления диамагнетизма. Изучая поведение различных веществ в магнитном поле, он обнаружил, что если одни из них притягивается к магниту, то другие могут отталкиваться. Косметологи надеются, что в будущем диамагнетизм поможет им решить проблему доставки золотого геля в ткани, клетки, органы. Это может навсегда решить проблему сохранения цветущего очарования молодости, столь желанного каждому человеку.

Источник http://krasotapro.ru/magazine4/article6.html

Если Вы дочитали до этого места, то хочу Вас обрадовать, уважаемый читатель – проблема доставки золотого геля в ткани, клетки и органы УЖЕ решена!

С 10 декабря 2009 года компания AliveMax предлагает поистине революционную косметическую линию AliveMax Revolution AntiAging Serum – наногель на основе 24-каратного золота (самой высшей пробы) + натуральные природные ингредиенты, такие как: алое барбадентис, коллаген, женьшень, ромашка, шалфей и другие компоненты.

Присоединяйтесь к нашей золотой революции – пополняйте ряды людей - уверенных в себе, цветущих, жизнерадостных и богатых.

Будущее за смелыми, здоровыми и умными!

Да здравствует ЖИЗНЬ!

Александр Цыбулевский

http://blog.alivemax.es/?p=235

Картина дня

наверх